• 10 Октября 2023
    A, B, B+: как выбрать класс офиса

    Класс офиса определяет арендную ставку. Нужно разбираться в критериях, чтобы не переплатить. Бизнес-центры классифицируют по следующим параметрам.

    Подробнее
  • 5 Октября 2023
    Кому сдадут быстрее: кто такие якорные арендаторы

    Если вы мелкий предприниматель в поисках своего офиса, возможно, сталкивались с проблемой: все комфортные площади уже заняты более крупными конкурентами. Так происходит потому, что у владельцев коммерческих площадей своя «пирамида» выгодных арендаторов. На её вершине — якорные арендаторы. Рассказываем, кто они и за что их любят владельцы торговых центров.

    Подробнее
  • 1 Октября 2023
    Дефицит офисных площадей снижается, но цены растут

    В Екатеринбурге остро не хватает коммерческой недвижимости: офисов, складов, помещений общего назначения. Эта тенденция наблюдалась на протяжении трёх первых кварталов 2023 года. В сентябре ситуация изменилась: количество предложений аренды выросло на 10,2%, продажи — на 7,7%. Тем не менее, на рынке по-прежнему наблюдается дефицит помещений под аренду.

    Подробнее
Наши предложения
Снять теплый склад 1200 кв.м. в Екатеринбурге
Снять теплый склад 1200 кв.м. в Екатеринбурге
Цена от 360 000 руб.
Удобный теплый склад в аренду в офисно-складском комплексе «Логопарк»
Снять офис 505А — 39,2 кв. м. в Екатеринбурге
Снять офис 505А — 39,2 кв. м. в Екатеринбурге
Цена от 17 640 руб.
Офис расположен на 5 этаже
17.10.2016

Коммерческая недвижимость Екатеринбурга в цифрах

Рынок коммерческой недвижимости Екатеринбурга активно развивается и наращивает обороты. За последние 7 лет годовой прирост объемов коммерческой недвижимости в сегменте бизнес-центров составлял не менее 11 % в год. Снижение темпов роста произошло только под влиянием кризиса – в 2016 году оно составляет 3 %. Сказывается и возросшая конкуренция – в связи с насыщением рынка коммерческой недвижимости в Екатеринбурге арендная ставка стоит на месте, что отрицательно сказывается на доходах частных инвесторов.

По уровню обеспеченности офисной недвижимостью Екатеринбург по-прежнему сильно отстает от Москвы и Санкт-Петербурга: обеспеченность офисными площадями классов «А» и «Б» составляет примерно 600 кв. м на 1000 человек.

При этом на рынке коммерческой недвижимости до сих пор преобладают бизнес-центры класса «С» – их доля доходит до половины всех предлагаемых в аренду площадей (49 %). Затем следуют офисные центры класса «Б» (39 %), «Б+» (9 %), и самую малую долю составляют центры класса «А» (2-3 %).

При этом наибольший рост демонстрируют как раз центры классов «Б» и «Б+»: все 7 новых бизнес-центров, запущенных в Екатеринбурге в 2016 году, относятся к данным классам. Данные классы наиболее популярны у инвесторов и девелоперов, потому что обеспечивают наилучшее соотношение «цена/качество» и пользуются стабильным спросом.

Коммерческая недвижимость в Екатеринбурге в аренду от собственника

Офисно-складские комплексы в Екатеринбурге предлагают огромный выбор помещений для самого разного бизнеса – от услуг до производства. Чтобы найти подходящие площади, часто бывает достаточно приехать в бизнес-центр - и все найдется в одном месте. Разумеется, если этот бизнес-центр современный и классом не ниже «Б» – например, такой как «Логопарк».

«Логопарк» - офисно-складской комплекс: ул. Майкопская, 10.

Арендуя помещение в «Логопарке», вы получаете современные, отлично оборудованные площади в промышленно-деловом районе с прекрасной транспортной инфраструктурой. Близость к железнодорожному району и отсутствие пробок на дорогах делают «Логопарк» прекрасным выбором для торговых и производственных компаний, которым приходится иметь дело с плотным грузопотоком.

Офисы в «Логопарке» выполнены в современном стиле и радуют глаз своим дизайном. Инфраструктура центра прекрасно развита и обеспечивает удовлетворение всех потребностей бизнеса. Приезжайте в «Логопарк» и убедитесь сами.

«Логопарк» ждет вас:
ул. Майкопская, 10,
тел. 8 (343) 226-02-35.


Возврат к списку

© 2024 Logoparck Офисно - Складской комплекс. Все права защищены.

Яндекс.Метрика