• 10 Октября 2023
    A, B, B+: как выбрать класс офиса

    Класс офиса определяет арендную ставку. Нужно разбираться в критериях, чтобы не переплатить. Бизнес-центры классифицируют по следующим параметрам.

    Подробнее
  • 5 Октября 2023
    Кому сдадут быстрее: кто такие якорные арендаторы

    Если вы мелкий предприниматель в поисках своего офиса, возможно, сталкивались с проблемой: все комфортные площади уже заняты более крупными конкурентами. Так происходит потому, что у владельцев коммерческих площадей своя «пирамида» выгодных арендаторов. На её вершине — якорные арендаторы. Рассказываем, кто они и за что их любят владельцы торговых центров.

    Подробнее
  • 1 Октября 2023
    Дефицит офисных площадей снижается, но цены растут

    В Екатеринбурге остро не хватает коммерческой недвижимости: офисов, складов, помещений общего назначения. Эта тенденция наблюдалась на протяжении трёх первых кварталов 2023 года. В сентябре ситуация изменилась: количество предложений аренды выросло на 10,2%, продажи — на 7,7%. Тем не менее, на рынке по-прежнему наблюдается дефицит помещений под аренду.

    Подробнее
Наши предложения
Снять офис 47,8 кв. м. в Екатеринбурге
Снять офис 47,8 кв. м. в Екатеринбурге
Цена от 21 510 руб.

Офис 407 Б — 47, 8 кв. .м. расположенный на 4 этаже офисно-складского комплекса «Логопарк»

02.09.2016

Арендная плата в разрезе

Все дорожает с каждым днем, инфляция в стране намного опережает темпы, заявленные Росстатом. Многие бизнесмены, которые ищут аренду офиса в Екатеринбурге недорого, не задумываются, из чего складывается стоимость аренды офиса в Екатеринбурге. Давайте рассмотрим методики расчета арендной платы.

В данный момент на рынке аренды существует три способа расчета:

По стандартам БТИ в стоимость аренды офиса включаются его точная площадь с учетом несущих колонн, а также коридорный коэффициент, который колеблется от 8 до 12 %, а иногда может достигать и 25 %. Делается это для того, чтобы собственник мог включить в стоимость аренды офиса общие зоны.

Стандарт ВОМА имеет американское происхождение – в его основе лежат полезная площадь и арендуемая площадь. Этот метод чаще применяется в бизнес-центрах класса А и В+, которые используют западные стандарты определения площади офисов.

Большинство собственников, сдающих офисы и склады в аренду в Екатеринбурге, пользуются собственными методами, которые условно можно разделить на две группы:

Можно с уверенностью сказать, что в 90 % случаев стоимость аренды офиса в Екатеринбурге является комбинацией двух вышеупомянутых методов: собственник рассчитывает свои затраты, определяя нижнюю границу арендной платы, но в то же время ориентируется на рынок, который диктует уровень цен. Так что, если вы ищете аренду офиса в Екатеринбурге недорого, всегда обращайте внимание на новые комплексы, в которых затраты на содержание будут меньше, – они обладают большими возможностями для снижения цены.

«Логопарк» - аренда офиса в Екатеринбурге недорого

Екатеринбург – центр Урала, деловая жизнь здесь кипит, и спрос на аренду офисов очень велик. Казалось бы, это дает возможность арендодателям завышать цены и вообще рулить рынком. Но на самом деле рынок рулит всеми, поэтому аренда офиса в Екатеринбурге недорого – совсем не миф.

Офисно-складской комплекс «Логопарк»:
ул. Майкопская, 10,
тел. +7 (982) 659-31-28.

Любой бизнесмен из Екатеринбурга может приехать в «Логопарк» и выбрать идеально подходящий ему офис. В «Логопарке» можно найти маленькие и большие помещения, экономварианты и VIP-апартаменты, в которых неуместно говорить о цене.

Торопитесь!
Лучшие офисы разбирают первыми.
Наш телефон: +7 (982) 659-31-28.


Возврат к списку

© 2024 Logoparck Офисно - Складской комплекс. Все права защищены.

Яндекс.Метрика